GONE BR Logo

Intergones Pubg 1º Edição - 2018

Campeonato interno da família GONE Brasil aberto a todos os membros.

Regulamento

Digite aqui o regulamento

Considerações Gerais

Campeonato terá inicio no dia 28/09 previsão de término 25/11, caso tenha algum compromisso de viagem para esse períodoNÃO SE INSCREVA;

Leia atentamente o paragráfo 1.6 referente as datas e horários das partidas se não tiver disponibilidade nesses períodosNÃO SE INSCREVA;

Nessa edição do Intergones o Membro que abandonar o campeonato após seu inicio, poderá ficarimpossibilitado de participar das proximas edições de qualquer jogo, então avalie sua disponibilidade no período do campeonato.

 

1. Quanto às partidas

1.1. Cada partida será composta por 4(quatro)jogadores sendo o mínimo para ocorrer a partida 3(três)jogadores no time, caso uma equipe tenha menos que 3 jogadores na data e hora marcada  será considerado WO e a equipe marcará 0(zero)pontos na rodada.

1.2 Após o agendamento da partida no grupo de líderes de equipe, as datas não poderão ser alteradas.

1.3 O agendamento da partida deverá ocorrer de Segunda a Quarta feira até as 00:00h. caso não ocorra será considerado WO na rodada.

1.4. Será tolerado atraso de até 15(QUINZE)minutos para iniciar a partida e transmissão. Após isso será considerado W.O;

1.5 As partidas deverão ocorrer no mapa definido previamente para a rodada, a equipe poderá iniciar o mapa quantas vezes necessário até que apareça o mapa da rodada.

1.6 As partidas apenas poderão ser marcadas para ter inicio nas datas e horários abaixo relacionados.

1.7 Caso o player tenha seu jogo crashado antes de paraquedar no mapa a equipe poderá retornar ao lobby e carregar a partida novamente;

1.8 Caso o  jogo crashe após a descida do paraquedas ou durante o jogo a equipe deverá seguir a partida aguardando o retorno do player, caso retornem ao lobby após o período mencionado no paragrafo 1.7 a equipe terá sua partida invalidada na rodada e somará 0(zero)pontos;

1.9 As equipes terão o direito de jogar uma 2º partida caso queiram invalidar a primeira, porém ao optar por isso terão como resultado da rodada apenas a classificação da 2º partida independente se o resultado for melhor ou pior na classificação.

Sexta-feira:

20; 21e 22;23 horas.

Sábado:

19;20;21;22;23 horas.

Domingo:

18;19;20;21;22 horas.

2. Quanto às proibições no Campeonato

2.1. É proibido ofensas ao time adversário e ofensas aos membros da própria equipe;

2.2. É proibido entrar na partida com apenas 2(dois)ou menos jogadores(W.O)

3. Quanto às punições

3.1. Ofensas ao time adversário/equipe : Desclassificação do player podendo se estender a equipe, o player que praticou a ofensa ficará impossibilitado de entrar em outras edições do Intergones.

3.2. Abandono do Campeonato: A liderança do clã irá avaliar o motivo do abandono, sendo possível a punição de impossibilidade de participar de outras edições do intergones.

4. Sistema de disputa

4.1- O sistema do campeonato será disputado através de pontos corridos o time que tiver mais pontos após o final de 9 rodadas será o campeão.

4.2 - Caso haja 2 ou mais times com a mesma pontuação ao fim das rodas o time que tiver mais kills em caso de empate será adicionado uma rodada extra no mapa erangel quem somar mais pontos nessa rodada será o campeão.

5. Servidores

5.1 Todas as partidas deverão ocorrer nos servidores da América do Norte.

5.2 Deverá ser selecionado o modo de jogo 1º ou 3º pessoa referente a rodada que será definida previamente.

5.3 A equipe que não respeitar o tipo de câmera da rodada terá sua partida invalidada e somará 0(zero)pontos na rodada.

5.4 A partida somente poderá iniciar com no mínimo 95 participantes caso contrário a partida deverá ser reiniciada,  a equipe que iniciar com um número menor terá a partida invalidada e somará 0(zero)pontos na rodada.

6. Transmissão

6.1 Cada equipe irá nomear um player para que faça o login com a conta do Clã GONE e efetue a transmissão pelo canal da Twitch.

6.2 Todas as partidas deverão obrigatoriamente ser transmitidas desde o inicio pelo maior pelo maior número de players da equipe, caso a partida não tenha transmissão será considerado 0(zero)pontos para a equipe nessa rodada;

6.3 É de responsabilidade do líder de equipe que faça o upload da transmissão realizada pelo usuário conectado na conta do clã no canal do youtube do clã gone em até 24 horas após a partida,

 7. Juízes de Partida

7.1 A organização do campeonato irá definir um juiz para cada partida do campeonato que irá acompanhar a transmissão e validar as informações enviadas pela equipe, somente será registrado a pontuação após validação do juiz da partida;

7.2 Caso a equipe que for definida para ser juiz da partida não coloque ninguém será punida na perca de 50 pontos no Ranking Geral;

7.3 Havendo divergência entre a informação do líder de equipe e  juiz da partida a Equipe deverá apresentar as provas com base na transmissão que estará disponível no canal do clã em até 24 horas;

8. MAPAS

  • Miramar
  • Erangel
  • Sanhok

Obs.Cada rodada será definida o mapa com antecedência.

9. PONTUAÇÃO

 

SQUAD

Ranking

Pontos

Cada Kill

250

5

200

5

180

5

150

5

120

5

100

5

90

5

80

5

70

5

10º

60

5

11º

50

5

12º

40

5

13º

30

5

14º

20

5

15º

10

5

16º / 25º

0

5

 

 

Campeão

Não Definido

Equipes

  Lista das equipes participantes.  

28 Kill

28 Kill

GN AIRTON NETO

GN I AM SAFADAO

GN V3SP3R

Nando belarmino

OLHA O GÁS

OLHA O GÁS

GN DOUGLAS2229

xSpEcTrOx ReX

den bh

PUBerdade Team

PUBerdade Team

Garimpeiros Tóxicos

Garimpeiros Tóxicos

MrLukzFall

GN Renato

Ghost Th4ilson

Riicardoluiiz

Panela Negra

Panela Negra

GN Black Falcon

ZzPrincipDarkzZ

GN CLONE BLACK

GN RevolTzZ

Silent Kill

Silent Kill

GN Galindo

evalent46riderz

llDuuuhll

srbarros17

woodluan

Dih kawa

Zé Moitinha

Zé Moitinha

EDU B3C4S

GN TalleR

DOGRENE

GN yCl3BSZz

Noobs in the PUBG

Noobs in the PUBG

GN Mt LIMA

GN R3t4lh4d0R

Lulanacadeia

Cleytonjs

Assista nossas partidas transmitidas.

Acompanhe-nos pelas nossas mídias sociais, aqui você terá toda informação que necessita.

Tabela

  Acompanhe por aqui as pontuações de cada equipe e suas classificações  

Grupo 1

EquipePontosJogosVitóriasEmpatesDerrotasTickets
Panela Negra770701455
Garimpeiros Tóxicos770701310
OLHA O GÁS77070970
Zé Moitinha77070820
28 Kill77070795
Silent Kill77070665
Noobs in the PUBG77070525
PUBerdade Team66060225

Destaques

  Lista dos mais destacados dentro do campeonato  

Não foram encontradas informações referente a estatísticas de participantes até o momento!.

Partidas

  Lista de partidas a se decorrerem no campeonato  

1ª Rodada - 3º Pessoa

Erangel

  Prevista para 28/09/2018 23:00:00  

Zé Moitinha
Zé Moitinha
Grupo 1
150

  Prevista para 29/09/2018 22:00:00  

Garimpeiros Tóxicos
Garimpeiros Tóxicos
Grupo 1
0

  Prevista para 29/09/2018 23:00:00  

Panela Negra
Panela Negra
Grupo 1
270

  Prevista para 29/09/2018 23:00:00  

Silent Kill
Silent Kill
Grupo 1
220

  Prevista para 30/09/2018 19:00:00  

OLHA O GÁS
OLHA O GÁS
Grupo 1
70

  Prevista para 30/09/2018 21:00:00  

Noobs in the PUBG
Noobs in the PUBG
Grupo 1
0

  Prevista para 30/09/2018 21:00:00  

28 Kill
28 Kill
Grupo 1
0

  Prevista para 06/10/2018 17:28:00  

PUBerdade Team
PUBerdade Team
Grupo 1
-

2ª Rodada 3º Pessoa

Miramar

  Sem previsão  

Zé Moitinha
Zé Moitinha
Grupo 1
´40

  Prevista para 06/10/2018 13:22:00  

28 Kill
28 Kill
Grupo 1
285

  Prevista para 06/10/2018 13:23:00  

Garimpeiros Tóxicos
Garimpeiros Tóxicos
Grupo 1
305

  Prevista para 06/10/2018 13:26:00  

PUBerdade Team
PUBerdade Team
Grupo 1
90

  Prevista para 06/10/2018 13:27:00  

Panela Negra
Panela Negra
Grupo 1
210

  Prevista para 06/10/2018 13:28:00  

Silent Kill
Silent Kill
Grupo 1
200

  Prevista para 06/10/2018 13:29:00  

Noobs in the PUBG
Noobs in the PUBG
Grupo 1
95

  Prevista para 13/10/2018 13:22:00  

OLHA O GÁS
OLHA O GÁS
Grupo 1
185

3ª Rodada - 1º Pessoa

Sanhok

  Prevista para 13/10/2018 17:13:00  

28 Kill
28 Kill
Grupo 1
30

  Prevista para 13/10/2018 17:17:00  

Panela Negra
Panela Negra
Grupo 1
160

  Prevista para 13/10/2018 17:17:00  

Garimpeiros Tóxicos
Garimpeiros Tóxicos
Grupo 1
100

  Prevista para 13/10/2018 17:18:00  

Noobs in the PUBG
Noobs in the PUBG
Grupo 1
60

  Prevista para 13/10/2018 17:18:00  

Silent Kill
Silent Kill
Grupo 1
45

  Prevista para 13/10/2018 17:18:00  

Zé Moitinha
Zé Moitinha
Grupo 1
200

  Prevista para 13/10/2018 17:34:00  

OLHA O GÁS
OLHA O GÁS
Grupo 1
100

  Prevista para 13/10/2018 17:36:00  

Garimpeiros Tóxicos
Garimpeiros Tóxicos
Grupo 1
100

4ª Rodada - 3º Pessoa

Miramar

  Prevista para 20/10/2018 18:23:00  

OLHA O GÁS
OLHA O GÁS
Grupo 1
125

  Prevista para 20/10/2018 18:23:00  

28 Kill
28 Kill
Grupo 1
65

  Prevista para 20/10/2018 18:23:00  

PUBerdade Team
PUBerdade Team
Grupo 1
85

  Prevista para 20/10/2018 18:24:00  

Garimpeiros Tóxicos
Garimpeiros Tóxicos
Grupo 1
190

  Prevista para 20/10/2018 18:25:00  

Panela Negra
Panela Negra
Grupo 1
200

  Prevista para 20/10/2018 18:25:00  

Silent Kill
Silent Kill
Grupo 1
0

  Prevista para 20/10/2018 18:26:00  

Zé Moitinha
Zé Moitinha
Grupo 1
150

  Prevista para 20/10/2018 18:26:00  

Noobs in the PUBG
Noobs in the PUBG
Grupo 1
165

5ª Rodada - 1º Pessoa

Erangel

  Prevista para 27/10/2018 19:17:00  

28 Kill
28 Kill
Grupo 1
80

  Prevista para 27/10/2018 19:17:00  

OLHA O GÁS
OLHA O GÁS
Grupo 1
145

  Prevista para 27/10/2018 19:17:00  

PUBerdade Team
PUBerdade Team
Grupo 1
-50

  Prevista para 27/10/2018 19:18:00  

Silent Kill
Silent Kill
Grupo 1
200

  Prevista para 27/10/2018 19:18:00  

Panela Negra
Panela Negra
Grupo 1
180

  Prevista para 27/10/2018 19:18:00  

Garimpeiros Tóxicos
Garimpeiros Tóxicos
Grupo 1
305

  Prevista para 27/10/2018 19:19:00  

Zé Moitinha
Zé Moitinha
Grupo 1
180

  Prevista para 27/10/2018 19:19:00  

Noobs in the PUBG
Noobs in the PUBG
Grupo 1
0

6ª Rodada - 3º Pessoa

Sanhok

  Prevista para 03/11/2018 08:35:00  

28 Kill
28 Kill
Grupo 1
15

  Prevista para 03/11/2018 08:36:00  

PUBerdade Team
PUBerdade Team
Grupo 1
0

  Prevista para 03/11/2018 08:36:00  

OLHA O GÁS
OLHA O GÁS
Grupo 1
150

  Prevista para 03/11/2018 08:38:00  

Garimpeiros Tóxicos
Garimpeiros Tóxicos
Grupo 1
200

  Prevista para 03/11/2018 08:38:00  

Panela Negra
Panela Negra
Grupo 1
200

  Prevista para 03/11/2018 08:39:00  

Silent Kill
Silent Kill
Grupo 1
0

  Prevista para 03/11/2018 08:40:00  

Noobs in the PUBG
Noobs in the PUBG
Grupo 1
0

  Prevista para 03/11/2018 08:40:00  

Zé Moitinha
Zé Moitinha
Grupo 1
0

7ª Rodada - 3º Pessoa

Erangel

  Prevista para 10/11/2018 12:02:00  

OLHA O GÁS
OLHA O GÁS
Grupo 1
220

  Prevista para 10/11/2018 12:02:00  

28 Kill
28 Kill
Grupo 1
305

  Prevista para 10/11/2018 12:04:00  

Garimpeiros Tóxicos
Garimpeiros Tóxicos
Grupo 1
210

  Prevista para 10/11/2018 12:04:00  

Panela Negra
Panela Negra
Grupo 1
235

  Prevista para 10/11/2018 12:05:00  

Silent Kill
Silent Kill
Grupo 1
0

  Prevista para 10/11/2018 12:05:00  

Zé Moitinha
Zé Moitinha
Grupo 1
100

  Prevista para 10/11/2018 12:05:00  

Noobs in the PUBG
Noobs in the PUBG
Grupo 1
205

8ª Rodada - 3º Pessoa

Miramar

Não há informações sobre partidas nesta 8ª Rodada - 3º Pessoa até o momento!.

9ª Rodada - 3º Pessoa

Sanhok

Não há informações sobre partidas nesta 9ª Rodada - 3º Pessoa até o momento!.